[소년체전] 이예주 유종의 미… 곽유주 화려한 데뷔
입력 : 2023. 05. 29(월) 18:31수정 : 2023. 05. 30(화) 17:21
조상윤 기자 sycho@ihalla.com
제52회 전국소년체육대회 다이빙·유도 금메달
이, 사상 첫 4관왕 … 곽, 중등부 첫 도전서 1위
강지호 4년 전 초등부이어 대회 3관왕 2회 달성
제52회 전국소년체육대회 수영 다이빙에서 3관왕과 4관왕을 차지한 강지호와 이예주.
[한라일보] 대한민국 다이빙의 기대주 이예주(한라중 3)가 4관왕으로 제52회 전국소년체육대회에서 제주선수단 최고의 선수로 등극했고, 유도 곽유주(신산중 1·플라이유도센터)는 16세 이하부에서 화려하게 데뷔했다.

이예주는 29일 울산 문수실내수영장에서 열린 스프링보드 3M에서 금메달을 목에 걸면서 대회 4관왕에 등극했다. 대회사상 제주선수단 첫 4관왕이기도 하다. 이예주는 대회 첫날 플랫폼과 부혜주와 짝을 이룬 싱크로 3M, 이튿날 스프링보드 1M에 이어 4관왕에 마침표를 찍었다. 이예주는 앞서 지난 3월 열린 제13회 김천 전국수영대회에서 4관왕을 차지하며 다관왕을 예약했다. 이예주는 또 초등학교 5학년때 출전한 제48회 대회에서 동메달 3개에 딴데 이어 지난해 대회에선 금 1개와 은 2개를 획득했다.

이예주와 함께 제주 다이빙을 이끌고 있는 강지호(한라중 3)도 대회 3관왕으로 최강의 면모를 과시했다. 강지호는 이날 플랫폼에서 금메달을 획득하며 대회 2연패와 함께 스프링보드 1M와 3M에 이어 3관왕에 등극했다. 특히 강지호는 초등부때인 제48회 대회에 이어 4년만에 다시 3관왕에 올랐다.

곽유주는 대회개막일인 지난 27일 울산전시컨벤션센터에서 열린 대회 -63㎏급 결승전에서 이창아(충북 무극중 2)를 허리기술 한판으로 제압하며 금메달의 주인공이 됐다. 곽유주는 지난 6일 열린 제14회 청풍기 전국유도대회 8강에서 이창아에게 패한 것을 설욕하는데 성공했다. 지난해 13세 이하부 우승에 이어 2회 연속 정상에 오른 곽유주는 이번 대회 최우수선수상도 수상하는 영예를 안았다.

지난해까지 초등부에서 참가한 모든 대회를 석권한 곽유주는 이번 대회를 앞두고 체급을 올린 뒤 우승까지 하면서 중등부 마저 접수하기 시작했다. 앞서 지난 3월 열린 순천만국가정원컵 대회 -57㎏급에서는 선배 문지현에게 패하며 3위를 차지했다.

29일 울주군민체육관에서 열린 씨름 16세 이하부 소장급 결승전에서 홍보은(한림중 3)이 문성하(경북 점촌중 3)에게 0-2로 패하면서 은메달을 땄다. 홍보은은 앞서 예선전에서 부산 박지훈(연천중)을 2-0으로 꺾은데 이어 8강전에서 광주 김루하(용봉중)을 2-1로, 준결승전에선 충북의 나승민(청주동중)을 2-1로 제압하며 결승전에 진출해 깜짝 스타가 됐다.

울산전시컨벤션센터에서 벌어진 레슬링 16세 이하부 그레꼬로만형39㎏급 결승전에서 김원호(제주서중 2)가 전북 남성광(진안중 3)에게 석패하면서 은메달리스트에 이름을 올렸다.

테니스 여자 16세 이하부 개인전의 안혜정(제이원테니스아카데미)은 이날 울산과학대학교 아산체육관 실내테니스장에서 치러진 준결승전에서 최소은(춘천테니스클럽)을 물리치고 30일 금메달에 도전한다.

이에따라 제주선수단은 금 9개와 은 7개, 동메달 13개 등 모두 29개를 획득했다.

제52회 전국소년체육대회 제주도 다이빙 선수단.
제주선수단 메달획득 현황(29일 현재)

◇금메달(9)

▶수영(다이빙) ▷여자 16세 이하부 플랫폼다이빙 이예주(한라중 3) ▷여자 16세 이하부 스프링보드1M 이예주 ▷여자 16세 이하부 싱크로다이빙3M 이예주,부혜주(한라중 1) ▷남자 16세 이하부 스프링보드1M 강지호(한라중3) ▷남자 16세 이하부 스프링보드3M 강지호 ▷여자 16세 이하부 스프링보드 3M 이예주 ▷남자 16세 이하부 플랫폼 강지호

▶유도 ▷여자 16세 이하부 -63kg급 곽유주(신산중 1·플라이유도센터)

▶태권도 ▷남자 13세 이하부 46~50kg급 오승철(제주동초 6)

◇은메달(7)

▶수영(다이빙) ▷여자 13세 이하부 1M스프링 김보경(남광초 5) ▷여자16세 이하부 플랫폼싱크로 이예주, 부혜주 ▷여자 16세 이하부 스프링보드 3M 부혜주

▶유도 ▷남자 13세 이하부 -53㎏급 고민용(도남초 6)

▶자전거 ▷여자 16세 이하부 1㎞ 개인추발 송하빈(제주동중 3)

▶레슬링 ▷16세 이하부 그레꼬로만형39㎏급 김원호(제주서중 2)

▶씨름 ▷16세 이하부 소장급 홍보은(한림중 3)

◇동메달(13)

▶사격 ▷남자 16세 이하부 공기권총 개인 김재헌(제주중앙중 3)

▶수영(다이빙) ▷여자 16세 이하부 플랫폼 부혜주

▶승마 ▷16세 이하부 마장마술 이예진(노형중 2)

▶유도 ▷남자 16세 이하부 -58㎏급 홍지운(신산중 2·플라이유도센터) ▷-81㎏급 이지후(애월중 2) ▷여자 13세 이하부 -48㎏급 양아름(외도초 5)

▶철인3종 ▷남자 16세 이하부 단체전 제주선발 김우혁(위미중 3), 윤창빈(세인트존스베리 아카데미 2), 이은성(서귀포대신중 2)

▶태권도 ▷남자 13세 이하부 50~54㎏급 오승우(제주동초 6)

▷남자 13세 이하부 +58㎏급 김지성(동홍초 6)

▶펜싱 ▷남자 16세이하부 플러레 개인전 최지안(SJA제주 2) ▷남자 16세 이하부 샤브르 개인전 원률(코리아펜싱클럽 3)

▶복싱 ▷16세 이하부 플라이급 조성한(제주서중 3)

▶수영(경영) ▷여자 13세 이하부 혼계영 200M 제주선발(최수안, 장수운, 허태연, 조유진)
기사에 대한 독자 의견 (0 개)
이         름
이   메   일
8908 왼쪽숫자 입력
비밀번호 삭제시 필요
스포츠 주요기사더보기

기사 목록

한라일보 PC버전
검색 입력폼
×